中国网·滨海高新讯 记者获悉,天津市公交行业开辟的45条公交清明扫墓专线,有22条线路的运营时间截止在4月5日,其它各线路的运营时间均在4月10日或11日。22条截止在4月5日运营的线路中,中心城区线路20条,开发区和汉沽线路各一条。
中心城区20条线路分别为:通往北仓公墓线路四条:金钢桥线、15路民权门线、14路佟楼院内线、50路王顶堤终点站线;通往南马集公墓线路七条:丁字沽线、50路王顶堤终点站线、707路南营门终点站线、3路跃升里终点站线、836路万新村北终点站线、656路金钟河大街终点站线、刘庄原152路车站线;通往永安公墓线路三条:本溪路线、泰兴路842路车站线、中医一附院线;通往天福陵园线路四条:泰兴路842路车站线、中医一附院线、丁字沽线、天津站后广场新兆路600路车站线;通往西城寝园线路两条:851路中心公园终点站线、珠江道微山路交口线。相关信息请咨询23549000和96196两条服务热线。(记者 杜娟 通讯员 王威) |